РЭА им. Г.В. Плеханова развивает сотрудничество с аргентинскими вузами
по устойчивому развитию

Главное

Миссией Ecumene является включение позиции России в глобальную повестку устойчивого развития

Что решили

Одной из главных задач Форума стала подготовка к 27-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в ноябре 2022 года в Египте

С 28 по 30 сентября 2022 года в здании президиума Российской академии наук прошел Глобальный финансовый форум Ecumene 2022 при поддержке Секретариата ООН, Всероссийского общества охраны природы, Российской академии наук, Программы ООН по окружающей среде, Финансовой инициативы ЮНЕП, Национального географического общества, Всемирного банка и Газпромбанка.

Миссией Ecumene является включение позиции России в глобальную повестку устойчивого развития, а также объединение всех участников современной финансовой системы с целью обсуждения роли ответственного финансирования в достижении Целей устойчивого развития ООН и Парижского соглашения по климату.

Одной из главных задач Форума стала подготовка к 27-ой Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет в ноябре 2022 года в Египте.

Программа Форума ECUMENE 2022 также отразила продолжение диалога, начатого на первом Форуме ECUMENE 2021, по актуальным вопросам изменения климата и экологии, глобального устойчивого развития, освоения Арктики, сохранения биоразнообразия и по многим другим проблемам.

В течение трех дней состоялось 16 сессий. В Форуме приняли участие более 120 спикеров из 22 стран мира. Трансляции сессий Форума посмотрели более 300 000 зрителей из 83 стран.

В мероприятии приняли участии сотрудники крупнейших российских компаний, в том числе АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ПАО «Уралкалий».

Об авторе

Боравский
Борис Вячеславович

Эксперт в области наилучших доступных технологий, обращения с отходами, законотворчества и научно-исследовательских работ

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

SILI ecoengineering | Copyright © 2020-2022

0
Поделитесь своим экспертным мнением.)x