Ассоциация "ЭКОпрофессионал" начала сотрудничество с медиахолдингом 1ЭКОтв

23 марта 2022 года в Медиахолдинге 1ЭКОтв состоялась встреча представителей Ассоциации специалистов в сфере охраны окружающей среды «ЭКОпрофессионал» и Первого общественного экологического телевидения.

В рамках данной встречи были продемонстрированы возможности и функционал цифровой интеллектуальной системы индустриальной адаптации и экотрансформации прорывных проектов SILI.

Главным преимуществом данной системы являлась наличие уникальной методики и пула уникальных экспертов и специалистов, благодаря которым осуществляется экотрансформация деятельности по любой тематики.

Экотрансформация — это комплексный подход разработки и включения в деятельность и проект экологической и инновационной составляющей в целях придания статуса проекту экоинновации.

Актуальность развития уникального процесса обусловлено тем, что с 2020 года более 83% инвесторов готовы вкладываться только в тем проекты, которые направлены на улучшение экологической обстановки на Земле. 

Одновременно в 2021 году был принят ФЗ РФ №296-ФЗ «Об ограничении выбросов парниковых газов» в соответствии с которым дан старт созданию системы государственного учёта выбросов парниковых газов и обязательные отчёты для крупных организаций, выбрасывающих в год более 150 тысяч тонн CO2-экв до 2024 г. и более 50 тысяч тонн после 2024 г.

В связи с этим крупным предприятиям необходимо проводить экологическую модернизацию деятельности организаций путём внедрения в их технологические процессы экологических инноваций, которые сокращают негативное воздействие на окружающую среду.

Поэтому экотрансформация направлена не только для увеличения качества отчётности, но и увеличение прибыли организаций с помощью проектной и инжиниринговой экологии.

Опираясь на это одним из результатов такой деятельности является станет увеличение количества уникальных экологических технологий, а вместе с ними и наличие уникального контента, который необходимо максимально распространять среди общественности, потенциальных инвесторов и заказчиков.

По результатом данной встречи была подчёркнута необходимость и выгодность данного процесса для крупных предприятий и предпринимателей.

В связи с этим достигнута договорённость совместными услилиями развивать и продвигать зелёные вексели 1ЭКОтв, заложив в них основы экотрансформации деятельности и проектов для повышения их ценности.

Совместное развитие было подкреплено соглашением о сотрудничестве, протоколом совещания и доработке Положения о выпуске ценных бумаг — вексель «Зелёный»

главное

Достигнута договорённость совместными услилиями развивать и продвигать зелёные вексели засчёт экотрансформации деятельность и проектов

Определение

Экотрансформация - это комплексный подход разработки и включения в деятельность и проект экологической и инновационной составляющей в целях придания статуса проекту экоинновации

Об авторе

Судариков Михаил Дмитриевич

оказывает помощь в раскрытии экоинновационного потенциала деятельности и проектов, инвестиционной упаковке и информационном продвижении

0 0 голоса
Рейтинг
Подписаться
Уведомить о
0 Комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поделитесь своим экспертным мнением.)x